6

Конгресс Адвайта Веданта 2010

Место проведения и расписание Конгресса (2010г.)

Москва

Культурный центр «Меридиан»

 

Адрес:  ул. Профсоюзная, д.61, метро «Калужская»

..

Вход свободный

Расположение на карте:

Карта 

 

Зал Мистерий

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.00-15.10 Презентация миссии Шри Ауробиндо Московский центр Интегральной Йоги имени Шри Ауробиндо Гхоша, Михаил Малахов
15.10-15.30 Презентация последователей махайога Махамандалешвар Шри Пайлот Бабы «Гималайский клуб», древняя линия индийской саньясы — Джуна Акхара, Рантганатх Гириджи, Атма Джи, Ежова Юлия
15.30-15.50 Презентация Монастыря-академии йоги, мандала 108 храмов, Дивья Лока Монастырь-академия йоги,
Айшварья Нандана
15.50-16.00 О мастере: Ачарья Махамандалешвар
Югпуруш Свами Пармананд джи Махарадж
«Федерации Йоги» Республики Башкортостан,
Светлана Чиркова — директор центрапсихологии и йоги «Гималаи»
16.00-16.10 Презентация Свами Дхарма Сумирана Дорофеев Дмитрий
16.10-16.30 Движение «Единство» Тренер движения «Единство» Ольга
16.30-17.00 Перерыв  
17.00-17.20 Презентация Традиционной системы «Универсальная Йога Просветления» по линии Тиртхапада. Е.С.Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тиртхапада (Евгений Лугов)
17.20-17.40 Презентация секции Ведической культуры ариев-индославов Экананга (Юхно Елена)
17.40-18.00 Медитация на мантру Ом  
18.00-19.30 Сатсанг Пайлот Баба Джи
19.30-20.00 Медитация на мантру Ом  
20.00-21.00 Сатсанг Свами Вишнудевананда Гири Джи
21.00-21.10 Медитация на Даттатрейю и мантру Ом  
21.10-22.00 Бхаджан Мандала Монастырь-академия йоги

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
10.45-11.00 Медитация на Гаятри мантру и древо прибежища, космическое пространство Монастырь-академия йоги
11.00-12.30 Празднование дня рождения Пайлот Баба Джи Монастырь йоги, культурный центр при Инд посольстве, Имран, «Global beat school», группа «Капельки Любви» и др.
12.30-13.00 Перерыв  
13.00-14.30 Лекция по Адвайта Веданте, комментарии к тестам Шанкарачарьи, риши Васиштхи «Йога Васиштха», Даттатрейи «Трипура Рахасья» Свами Вишнудевананда Гири Джи
14.30-15.00 Медитация на мантру Ом  
15.00-16.30 Прямая трансляция видео-сатсанга Мадукар
16.30-17.00 Медитация на мантру Ом  
17.00-18.30 Сатсанг Е.С.Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тиртхапада
18.30-19.10 Презентация направлений деятельности Московского Ошо-медитационного центра «Ветры»
Медитационная техника
«Гурджиевские танцы»
Медитационная техника Ошо  «Вне измерений» с элементами Гурджиевских танцев и Суфийских кружений
Свами Анураг Кайюм
 Московский Ошо-медитационный центр «Ветры» 
19.10-19.30 Медитация на мантру Ом  
19.30-21.00 Лекция по Адвайта Веданте, комментарии к тестам Шанкарачарьи, риши Васиштхи «Йога Васиштха», Даттатрейи «Трипура Рахасья» Свами Вишнудевананда Гири Джи
21.00 — 21.10 Медитация на мантру Ом  
21.10 — 22.00 Баджан-мандала,
Пуджа Даттатрейе
Монастырь-академия йоги
Садхананда

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.15-11.20 Медитация на Гаятри мантру и древо прибежища, космическое пространство Монастырь-академия йоги
11.20-11.50 Танец Кали Тандава  богиня Дурга уничтожает последних демонов души для достижения просветления
Шива Тандава — танец, посвященный Шиве, дарующий освобождение, три формы Кундалини
Каула-Гуру Шиваисса
11.50-12.00 Перерыв  
12.00-13.40    
13.40-14.00 Медитация на мантру Ом  
14.00-16.30 Сатсанг Цезарь Тэруэль
16.30-17.30 Медитация на мантру Ом  
17.30-19.00 Конференция по йоге, путь Просветления Свами Вишнудевананда Гири, Шри Пайлот Баба, Шри Свами Пармананд Гири Махарадж Джи, Йогмата Кейко Айкава, Шри Свами Атмананда Сарасвати,  Свами Брахмачари Муктананд,  Уве Урбан,  Цезарь Тэруэль,  Свами Дхарма Сумиран, Михаил Малахов, Илья Беляев, Свами Анураг Кайюм
19.00-19.30 Медитация на мантру Ом  
19.30-21.00 Интернет-встреча с духовными искателями, прямая видеотрансляция Президент университета «Гаятри»
 доктор Пранав Пандья Джи
21.00-21.10 Медитация на Даттатрейю и мантру Ом Монастырь-академия йоги
21.10-22.00 Совместная Бхаджан-мандала Монастырь-академия йоги

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.15-11.25 Медитация на Гаятри мантру и древо прибежища, космическое пространство Монастырь-академия йоги
11.30-12.30 Презентация Русского
Рамана-движения
Шри Аруначала-Рамана Сат-санг с Олегом Могилевером
(прямое интернет-вещание)
Артём Анатольевич Кайда,
Олег Могилевер
12.30-12.45 Медитация на мантру Ом  
12.45-13.45 Сатсанг Свами Вишнудевананда Гири
13.45-14.00 Медитация на мантру Ом  
14.00-16.30 Сатсанг Цезарь Тэруэль
16.30-18.30 Сатсанг «Наставления Бхагавана Шри Кришны» Мастер Адвайта Веданты Михаил Малахов
18.30-18.50 Индийский классический танец Школа «Гаятри»
Айрин
18.50-19.00 «Песни адвайты» Сергей Гладков
19.00-19.10 Медитация на мантру Ом  
19.10-20.10 Сатсанг Свами Вишнудевананда Гири Джи
20.10-21.00 Перерыв  
21.00-21.20 Медитация на Даттатрейю и мантру Ом Монастырь-академия йоги
21.20-22.00 Совместная Бхаджан-мандала Монастырь-академия йоги

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-11.15 Медитация на Гаятри мантру и древо прибежища, космическое пространство Монастырь-академия йоги
11.15-11.30 «Песни адвайты Сергей Гладков
11.30-12.00 Презентация центра «Остров йоги»: слайды, индийские танцы, показательные выступления инструкторов йоги, астрологи Центр «Остров йоги»
12.00-13.30 Лекция по Адвайта Веданте, комментарии к тестам Шанкарачарьи, риши Васиштхи «Йога Васиштха», Даттатрейи «Трипура Рахасья» Свами Вишнудевананда Гири Джи
13.30-14.00 Медитация на мантру Ом  
14.00-16.00 Сатсанг Цезарь Тэруэль
16.00-17.00 Медитация на мантру Ом  


Торжественное закрытие Конгресса

Время Мероприятие Организация/Ведущий
17.00-17.30 Приглашение учителей на сцену, чтение Гуру гиты,
общий баджан «Гуру мантра»
Оргкомитет Конгресса
17.30-17.40 Медитация на мантру Ом  
17.40-18.00 Выступление организаторов Конгресса, награждения, принятие декларации Оргкомитет Конгресса
18.00-18.40 Пьеса «Адвайта» Монастырь-академия йоги
театр Сиддхов
18.40-19.20 Концерт Культурный центр при Инд.посольстве, музыка и движения Гурджиева, «ИюльОркестр»
19.20-20.10 Совместная Бхаджан-мандала Имран Гири, ученики Свами Вишвананды, школа Сахаджа йоги, Хайракханди самадж, группа «Капельки любви»
20.10-20.30 Медитация на мантру Ом  
20.30 Заключительные слова Свами Вишнудевананда Гири Джи
20.40-20.50 Баджан-мандала, пуджа Монастырь-академия йоги
20.50-21.00 Завершающие слова ведущих, раздача махапрасада  

 

Зал Семинаров

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.00 -17.00 Разминка8 кусков парчиЦигун для ногПоказательные выступления24 форма-48 форма Тайцзи-цюаньОтветы на вопросы Кшатрийская мандала Монастыря йоги,Монах Сергей Дьячков
17.00-19.00 Духовное карате Школа карате стиля Шоткан,Мераб
19.00-20.00 Проведение традиционного ритуала устранения препятствий «Ганапати Хомае пуджа», с раздачей прасада Е.С.Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тирххапада
20.00-21.30 Лекция «Описание рождения Вселенной по «Насадея сукта. Риг Веда». Е.С.Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тирххапада

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00 — 10.00 Проведение традиционной практики джайнов медитация восприятия Прекша Дхьяна Фонд духовной культуры,Ш. Й. Кайласагири Брахмананда Тиртхапада (д.ф.н. Евгений Лугов)
10.15-11.15 Проведение лечебно-оздоровительного сеанса традиционным каналом целительной энергии Дханвантари
12.00-13.30 Проведения традиционного тройного посвящения Шивы для активации корневой энергии Е.С.Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тирххапада
13.30-14.00 Перерыв  
14.00-15.00 Пуджа посвященная богини Лалите Свами Брахмачари Муктананд
15.00-16.00 Проведение традиционной практики очищения ауры и активации чакр биджа-мантрами (Лайя-йога) Е.С.Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тирххапада
16.00-17.00 Перерыв  
17.00-19.00 Разминка8  кусков парчиКомплекс «Ицинь-цзин» первая часть24 форма Тайцзи-цюань стиля ЯнМедитация расслабление Кшатрийская мандала Монастыря,Сергей Дьячков, Степан Кадюк,Ади Лока Натха
19.00-19.30 Перерыв  
19.30-20.30 Проведение традиционной практики джайнов Кайотсарга — глубокое растворение в Ясном Свете с отделением души от тела Фонд духовной культуры,Ш. Й. Кайласагири Брахмананда Тиртхапада (д.ф.н. Евгений Лугов)
20.30-22.00 Занятия по йоге «Федерация Йоги» Республики Башкортостан,Светлана Чиркова — директор центра

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
10.00-12.00 Практический семинар  — Инициация в Шанкара Мантра Дхиан Уве Урбан
12.30-16.30 Семинар по Гималайской йоге Шри Пайлот Баба
16.30-17.00 Перерыв  
17.00-19.00 Сатсанг, практическое занятие, празднование Свами Сатья Ведант
19.00-21.00 Совместные показательные выступления искусств восточных единоборств Свами Дхарма Сумиран, Садхананда, Гуру Шиваисса, кшатрийская мандала Монастыря

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
10.00-12.00 Семинар Свами Пармананд Джи Махарадж
12.00-12.30 Перерыв  
12.30-16.30 Семинар по Гималайской йоге Шри Пайлот Баба
16.30-17.00 Перерыв  
17.00-18.30 Сатсанг — лекция «Назад к основам в ведении здоровой и счастливой жизни. — Празднование» Свами Сатья Ведант
18.30-19.00 Перерыв  
19.00-21.00 Семинар Свами Пармананд Джи Махарадж

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
10.00 -12.00 Семинар Свами Пармананд Джи Махарадж
12.00-13.00 Перерыв  
13.00-16.30 Семинар «Мужчина и Женщина — динамика отношений полов Эпохи Водолея» (с использованием упражнений и философии йоги) Мария Калинина
16.30-18.00 Перерыв  
18.00-20.00 Семинар Свами Пармананд Джи Махарадж

 

 Малый зал Семинаров

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.30-16.30 Целительная техника ОМ-Хилинг Институт Атма-Крийи йоги
Юлия Голубева

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30 -13.00 Целительная техника ОМ-Хилинг Институт Атма-Крийи йоги
Наротам
18.00-21.30 Комплекс из 10 мудр, переданных Шри Свами Вишванандой Институт Атма-Крийи йоги
Ратнадеви

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30-13.00 Целительная техника ОМ-Хилинг Институт Атма-Крийи йоги
Дхарма
13.00-17.00 Семинар Лайя-йоги: шастра-крипа-самскара дикша
Инициация священного текста
Свами Вишнудевананда Гири

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30 -13.00 Целительная техника ОМ-Хилинг Институт Атма-Крийи йоги
Ишаю
15.00-18.00 Семинар: Простые техники медитации и йоги для занятых людей, переданные Шри Свами Вишванандой

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30 -13.00 Целительная техника ОМ-Хилинг Институт Атма-Крийи йоги
Юлия Голубева, Даярам, Наротам
13.00-15.00 Семинар «Чистое присутствие». Презентация практик по работе с сознанием в условиях жизни в современном мегаполисе.
Презентация книг «Острие Кунты», «Пространство сознания».
Беляев Илья

 

 Лекционный зал

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.00-17.00 Лекция  «Практичность применения духовного знания Илья Кнабенгоф — лидер группы «Пилот»
17.00-19.00 Сатсанг Свами Дхарма Сумиран
19.00-21.30 Сатсанг Цезарь Теруэль

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Лекция, медитация Свами Сатья Ведант
13.00-15.00 Лекция по философии Веданты Шри Свами Атмананд Сарасвати
15.00-15.30 Перерыв  
15.30-17.00 Презентация «Шанкара Мантра Дхиян, важность непринужденной медитации и непринужденного распознавания» Уве Урбан
17.00-19.00 Сатсанг Свами Дхарма Сумиран
19.00-21.30 Сатсанг Цезарь Теруэль

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Лекция, медитация Свами Сатья Ведант
13.00-15.00 Лекция по философии Веданты Шри Свами Атмананд Сарасвати
15.00-16.00    
16.00-17.00 Атма Крия: новые техники крия йоги, переданные Махаватаром Бабаджи Институт Атма-Крийя йоги
прабху Дхарма, прабху Радхадас
17.00-19.00 1. Видение Движения «Университет Единства» и его основателей Шри Аммы и Шри Багавана2. История Движения3. Движение «Университет Единства» в настоящее время: предназначение Храма Единства, о встречах с учителем Шри Багаваном, о  практических курсах в Индии, о семинарах4.Семинар «Пробуждение Единства» «Университет Единства»
19.00-20.00 Концерт Группа «Капельки любви»
20.00-22.00 Сатсанг Свами Дхарма Сумиран

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30-13.00 Лекция «Научная духовность — религия будущего и светлое будущее 21 века» Доктор Ганешвар Мишра, университет «Гаятри»
13.00-15.00 Сатсанг Свами Дхарма Сумиран
15.00-17.00 Сатсанг. Заключительная встреча, обсуждение и объяснение опыта практики Шанкара Мантра Дхиан Уве Урбан
17.00-20.30 Семинар по ведам Экананга, монах Арья Дэв

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30-13.00 Лекция «Университет Дев Санскриты Вишвавидьялай — организация культурного возрождения земного шара» Доктор Ганешвар Мишра, университет «Гаятри»
13.00-15.00 Сатсанг Свами Дхарма Сумиран
15.00-17.00 Лекция «Махавакьи и теория относительности» Падмачария

 

  Малый лекционный зал

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
14.30- 16.30 Духовная встреча, тема: «Отбросьте ложное эго, познайте высшее я» Гаутамриши Имран
16.30-17.30 Презентация «О лояльности взаимоотношений разных духовных течений»  Культурный центр «Белые Облака»,
Надежда Денисова
17.30-19:30 Лекция «Философия Адвайта Веданты» Доктор Ганешвар Мишра, университет «Гаятри»
19.30-21.30 Лекция-занятие Дхармапа

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Лекция «Традиционная Аюрведа и классическая Хатха-йога в помощь практикующим самйаму (медитативные техники)».
Программа физиологического очищения организма по системе Панчакармы, адаптированная для выполнения в домашних условиях в порядке само- и взаимопомощи.
Врач высшей категории Киселев Дмитрий
13.00-15.00 Мастер-класс «Диагностика кармы и любых жизненных ситуаций» Целитель Елена Ушанкова
15.00- 16.30 Доклад «Спонтанная йога — медитация Единства» Лев Тетерников
17.00-19.00 Лекция «Гаятри — наука и философия, ее влияние на Панчакоша» Доктор Ганешвар Мишра, университет «Гаятри
19.00-21.00 Сатсанг «Учения недвойственности в традиции Васиштхи» Гегамян Армен

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Лекция «Эффективное решение проблемы хронического стресса, эффективные способы повышения уровня адаптации организма к сложным условиям современной жизни» Врач высшей категории Киселев Дмитрий
13.00-15.00 Лекция «Адвайта как сущность большинства ведических и тантрических традиций индуизма. Классификация Вед, Тантр и Школ Тантры» Каула-Гуру Шиваисса
15.00-17.00 Лекция «Учение Ягьи и ее влияние на физическое, астральное и каузальное тело» Доктор Ганешвар Мишра, университет «Гаятри»
17.00-18.00 Перерыв  
18.00-20.00 «Очищение звуком» с тибетскими поющими чашами Школа Йоги Георгия Богословского «Крылья совершенства»
Ясна Лукина.
20.00-22.00 Лекция-занятие Дхармапа

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Лекция, медитация Свами Сатья Ведант
13.00-13.30 Презентация Школы «Философская основа и практики школы» Школа йоги Георгия Богословского «Крылья Совершенства»
13.30-15.00 Доклад о храмовой работе Школы йоги «Крылья Совершенства»: «Дорога к осознанности» Школа йоги Георгия Богословского «Крылья Совершенства»
15.00-17.00 Опыт переживания единства — рассказ об опыте духовного становления, а также советы по предотвращению ошибок общего плана и индивидуальные консультации, интервью Садхананда Настоятель «SGS Садхана Ашрама»
17.00-19.00 Рассказ-сатсанг о духовных практиках или садхане в индийских ашрамах. к.т.н. Бхарат Юрий, профессор, писатель, эксперт по Индии
19.00-20.30 Секция трансгуманизма, круглый стол Цыганков В. Д., кандидат технических наук, член-корр. МАИ «Искусственная мандала для пересадки сознания»
20.30-21.10 Лекция в рамках секции трансгуманизма Свами Вишнудевананда Гири Джи
21.10-22.00 Секция трансгуманизма, круглый стол (продолжение) Цыганков В. Д., кандидат технических наук, член-корр. МАИ «Искусственная мандала для пересадки сознания»

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Лекция «Уровни эволюции сознания, описанные Катха-упанишадами. Психология семейных отношений для практикущих» Врач высшей категории Киселев Дмитрий
13.00-14.00 Мастер-класс «Диагностика кармы и любых жизненных ситуаций» Целитель Елена Ушанкова
14.00-17.00 Презентация и семинар на тему «Природолюбие — Адвайта для миллионов» Движение «Природолюбие»
Гладков Сергей

 

Зал Презентаций

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.00-16.30 Демонстрация фильма о Шри Свамиджи Сатчитананда Ганапати Садхананда
16.30-17.30 108 имен Гаятри-мантры Гуру Шиваисса
17.30-18.00 Презентация школы Льва Тетерникова «Искусство любить» Лев Тетерников
18.00-18.30 Презентация Елена Ушанкова, диагностика кармы
18.30-20.00 Просмотр фильмов об Ошо и коммуне С комментариями Свами Сатья Ведант
20.00-22.00 Художественный фильм «Вишвамитра» (история о царе Харисчандре)  

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
12.00-14.00 Видео-сатсанг «Зов поиска»  
14.00-15.00 Презентации Всероссийского Фонда Нирмалы Шривастава (Сахаджа йога) Хакимов Михаил Фаритович
15.00-16.00 Презентация йоги дервишей Васильева Лариса Геннадьевна
16.00-16.30 Презентация школы «Йога в танце» Владимир Негадаев
16.30-17.00 Презентация мандалы школы Шакти, объяснение символа синтеза религий. Презентация книги Гуру Шиваиссы «Тантра — сокровенная Магия Индии и Тибета» Каула-Гуру Шиваисса
17.00-17.30 Презентация Московского Центра «Экхарта Толле» Представители центра: — Алексей Жарков, Олег Вавилов, Алексей Спарки, Ирина Мельярис
17.30-19.30 Доклад на тему: «Информатика Духа. Конструктивное введение понятия сознания в естественные науки».Презентация книги «Единая Жизнь. Сознание, Структура, Энергия». К.ф.-м.н. Сергей Гладков
19.30-20.00 Перерыв  
20.00-22.00 Художественный фильм «Вишвамитра» (продолжение истории о царе Харисчандре)  

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
12.00-14.00 Видео-сатсангБеседа Кришнамурти и анг. ученого физика «О БУДУЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»Кришнамурти (биография док. фильм 50 мин.)  
14.00-14.30 Презентация духовного карате Школа карате стиля Шоткан, Мераб
14.30-16.00 Тема «Ашрамы Индии». Рассказ-доклад о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе и его ашрамах Юрий Бхарат
16.00-16.30 Презентация мастера, практика, астролога и писателя Яросвет Нирмал
16.30-17.00 Презентация практики Крийя Йоги Бабаджи Гаутамриши Имран, учитель крия-йоги
17.00-17.30 Презентация школы этнических Ударных Инструментов Global Beat Seastem Бочагов Александр
17.30-18.00 Презентация «Школа тантра-йоги» Звонова Ольга
18.00-19.00 Видео презентация Шив Шакти Кул, ее основного направления деятельности и философии. Лекция Гуруджи Шри Шрийогешвары «Путь Садханы: от Двойственности к Недвойственности: от Двайта к Адвайте» Бхагини Шив Шаранья (Мокурова Ольга), Бхагини Шив Рагини (Сенина Екатерина), Бхрата Шив Аашрайа (Васильев Михаил)
19.00-20.00 Рассказ о Шри Свамиджи и Его ашраме, с демонстрацией слайдов Садхананда  Настоятель «SGS Садхана Ашрама»
20.00-22.00 Художественный фильм Секрет
«Сила мысли»
 

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
10.00-12.00 Видео-сатсанг «Рамана Махарши
Мудрец Аруначалы»
 
12.00-13.00 Путь преданности — «Бхакти Марга» — и современный духовный Мастер Шри Свами Вишвананда (с фото- и видеоматериалами) Институт Атма Крия йоги, Ратнадеви, Радхадас
13.00-13.30 Презентация трансгуманистической секции Николай Игнатик, Саттва Санатана
13.30-14.00 Презентация практики целостного развития человека. Направление, стратегия развития и задачи человека в социальном мире. Рунов Игорь Анатольевич, автор и ведущий практики целостного развития
14.00-16.00 Документальный фильм о Ошо  
16.00-17.00 Презентация фестиваля «Кто Я»: рассказ о задачах, рассказ о прошедшем фестивале. Кроме выступления организаторов, планируется дать слово Свами Дхарма Сумирану, как одному из основателей этого фестиваля.
17.00-18.00 Презентация Центра уникальных путешествий Ген. директор ООО «Ом тур» Картинцева Инесса
18.00-19.00 Лекция Гуруджи Шри Шрийогешвары «Духовность: нужна ли она нам?»  
19.00-20.30 Видеофильм на английском языке: «Гуру Сандеш — послание от Гуру» (или другой) с синхронным переводом Джишну Институт Атма-крийя йоги
20.30-22.00 Художественный фильм Вишну Пурана
(выбранные серии)
 

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
10.00-12.00 Документальный фильм о святой Анандамайи Ма.  
12.00-12.30 Презентация семинара «Мужчина и Женщина — динамика отношений полов Эпохи Водолея» Мария Калинина
12.30-13.00 Презентация духовного центра «Белые облака»  
13.30-14.30 Лекция Гуруджи Шри Шрийогешвары «Знакомство с Собой»  
15.00-17.00 Видеофильм на русском языке: «Гаятри-Ягна со Шри Свами Вишванандой Институт Атма-крийя йоги
17.00-19.00 Художественный фильм «Пробуждение
к жизни» (анимационный фильм)
 

 

 Зал Духовных встреч

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.30-16.30 Лекция: Прародина в Ведах и Авесте, Аркаимская «страна городов» эпохи средней бронзы, как этапы формирования пассионарности Арийских народов Фонд развития духовной культурыД.ф.н. Евгений Лугов
16.30-17.30 Перерыв  
17.30-19:30 Доклад «Недвойственность космоса и человека». Нахождение тождества своего и космического центра. Яросвет  Нирмал
20.15-21.30  Лекция «Славянское Родноверие и Ведическая культура Индии» Волхв Велеслав

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.00 Лекция «Мокша — освобождение от ограничении и переход к  богочеловеку  как конечная цель Адвайты» Школа Сахаджа йоги, Хакимов Михаил
12.00-13.30 Доклад «Важность Учения Адвайты в трансформации сознания человека и общества» Владимир Валерьевич Хара
13.30 -14.30 Тема «Путешествие в индийский ашрам — это начало… Начало Пути к Себе»Рассказ-презентация двух путеводителей по Индии: «Индия, Ашрамы» и «Путешествие к Сатья Саи Бабе» Бхарат Юрий, к.т.н., профессор, писатель, эксперт по Индии
14.30-15.00 Лекция в рамках секции ведической культуры ариев-индославов  
16.30-18.00 Доклад «Мир Замечательных Идей — концепции и принципы Адвайта — Бхакти — Сидханты» Садхананда  Настоятель «SGS Садхана Ашрама
18.00-20.00 Лекция«Шива и Велес, Перун и Индра  связь русской и индийской традиции» Гуру Шиваисса
20.00-22.00 Чтение Рудра-ямала Тантры с комментариями Гуру Шиваиссы Каула-Гуру Шиваисса

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.00 Лекция «Мокша — освобождение от ограничении и переход к  богочеловеку  как конечная цель Адвайты» Школа Сахаджа йоги, Хакимов Михаил
12.00-13.00 Перерыв  
13.00-15.00 Доклад «Недвойственность Космоса и человека». Описание: нахождение тождества своего и космического центра Яросвет  Нирмал
15.00-16.30 Лекция «Линии передачи духовной преемственности и традиций в славянской культуре. Примеры получения духовной реализации в славянской традиции». Садхананда  Настоятель «SGS Садхана Ашрама»
16.30-18.00 Доклад об анализе различных мировоззрений Татьяна Гинзбург, кандидат психологических наук, Школа Игратехников
18.00-20.00 Лекция в рамках секции ведической культуры ариев-индославов  
20.00-21.30 Тема «Ашрамы Индии».Рассказ-доклад о уникальном духовном  «институте индийских ашрамов», о индийских Гуру и их учениках, о личном посещении ашрамов Индии Бхарат Юрий

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.00 Лекция «Мокша — освобождение от ограничении и переход к  богочеловеку  как конечная цель Адвайты» Школа Сахаджа йоги, Хакимов Михаил
12.00-12.30 Перерыв  
12.30-14.00 Лекция «Духовный Путь человека в Славянском Родноверии и Ведической культуре Индии». Волхв Велеслав
14.00-16.00 Лекция «Мокша — Освобождение от ограничений и перехода к богочеловеку как конечная цель Адвайты» Каула-Гуру Шиваисса
16.00-17.30 Доклад о Свами Вивекананде «Воин Духа  Свами Вивекананда» Майтреия Гириджи
17.30-19.00 Лекция «Обзор ключевых элементов и практик «Искусства Равновесия». Путь искусств или искусство Пути. Абсолютное и относительное равновесие. Практики достижения» Игорь Рунов, автор и ведущий практики целостного развития
19.00-20.30 Презентация Ведического поселения, цели, опыт, планы развития Марианна Коробейникова
20.30-21.30 Презентация центра Уникальных путешествий ООО «Ом тур», Картинцева Инесса

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.00 Лекция «Мокша — освобождение от ограничении и переход к  богочеловеку  как конечная цель Адвайты» Школа Сахаджа йоги, Хакимов Михаил
12.00-12.30 Перерыв  
12.30-14.00 Лекция «Индийские варны, как психотипизация людей, и современность» Лизунов Владимир
14.00-15.30 Лекция «Кашмирский шиваизм Абхинавагупты и Адвайта Ади Шанкарачарьи Тантралока  Шивалока, Вишну лока и Брахма лока» Каула-Гуру Шиваисса
15.30-17.00 Лекция, Духовное карате Школа карате стиля Шоткан,Мераб

 

Зал Мастер-классов

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.00-16.00 Медитация по Нада Дхйанам Школа Шив-Шакти Кул
Бхагини Шив Шаранья, Бхагини Шив Рагини, Бхрата Шив Аашрайа
16.00-18.00 Практические занятия по хатха-йоге и йога терапии Врач высшей категории Киселев Дмитрий
18.00-19.30 Показ лекций Шри Матаджи, чистки чакр, каналов, пробуждение Кундалини Всероссийский Фонд имени Нирмалы Шривастава (Сахаджа Йога)
Хакимов Михаил
19.30-20.00 Перерыв  
20.00-22.00 Мастер-классы по Движениям Гурджиева
«Система Гурджиева и идеи Адвайты»
Московская группа движения Гурджиева
 Харитонова Александра

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.00 Хатха-йога КЦ «Просветление» Карпов Андрей
12.00-13.00 Хатха-йога «Федерации Йоги» Республики Башкортостан Центр психологии и йоги «Гималаи», Светлана Чиркова — директор центра
13.00-15.00 Практическое занятие «Путь к сознанию через тело». Московский Центр «Экхарта Толле» Жарков Алексей
15.00-16.00 Медитация по Нада Дхйанам Школа Шив-Шакти Кул
Бхагини Шив Шаранья, Бхагини Шив Рагини, Бхрата Шив Аашрайа
16.00-17.00 Мастер-класс игры на барабанах Школа этнических ударных инструментов
Александр Бочагов
17.00-19.00 Открытый урок по Йоге Дервишей «Амрита Русь», Васильева Лариса
19.00-22.00 Практика крийя йоги: первая часть: знакомство, объяснение практик, вторая часть: динамическая часть, третья часть: пранаяма, медитация Тошан

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30-13.00 Основы джняна-йоги Владимир Валерьевич Хара
13.00-15.00 Мастер-класс игры на барабанах Школа этнических ударных инструментов
Александр Бочагов
15.00-16.00 Медитация по Нада Дхйанам Школа Шив-Шакти Кул
Бхагини Шив Шаранья, Бхагини Шив Рагини, Бхрата Шив Аашрайа
16.00-17.00 Показ лекций Шри Матаджи, чистки чакр, каналов, пробуждение Кундалини Всероссийский Фонд имени Нирмалы Шривастава (Сахаджа Йога)
Хакимов Михаил
17.00-18.30 Мастер класс игры на таблу Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве
преподаватель игры на таблу господин Шарма
18.30-20.30 «Медитации и мантры знаков Зодиака»: техники движения,  спонтанного пения, визуализации Яросвет  Нирмал
20.30-22.00 Парная йога спонтанная йога Звонова Ольга,
«Школа тантра-йоги»,

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.30 Проведение занятия по различным качествам восприятия Целебной музыки Шри Ганапати Сатчидананды Свамиджи с основами правильного дыхания Садхананда Бабаджи настоятель «SGS Садхана Ашрам»
12.30-13.00 Перерыв  
13.00-15.00 Практическое занятие «Путь к сознанию через тело». Московский Центр «Экхарта Толле», Жарков Алексей
15.00-16.00 Медитация по Нада Дхйанам Школа Шив-Шакти Кул
Бхагини Шив Шаранья, Бхагини Шив Рагини, Бхрата Шив Аашрайа
16.00-17.00 Показ лекций Шри Матаджи, чистки чакр, каналов, пробуждение Кундалини Всероссийский Фонд имени Нирмалы Шривастава (Сахаджа Йога)
Хакимов Михаил
17.00-18.00 Мастер класс по осознанному дыханию Школа осознанного дыхания
 Любовь Богданова
18.00-20.00 Мастер-класс «Знакомство с тибетскими поющими чашами» Проект «Метта», Якунина Наталья
20.00-22.00 Посвящение в Мантру Шивы, Посвящение в Махавакьи Адвайты  Ахам Брахмасми, Шиво Хам, Ом Тат Сат, Со Хам, Саух, ОМ ХРИМ, САУМ,  Ахам Деви Шакти, ОМ А ХУМ Каула-Гуру Шиваисса

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-12.30 Тритатва Мудра Йога Садхананда Бабаджи настоятель «SGS Садхана Ашрам»
12.30-14.00 Практическое занятие по йоге: пранаяма, медитация, техники расслабления Свами Брахмачари Муктананд
14.00-15.00 Показ лекций Шри Матаджи, чистки чакр, каналов, пробуждение Кундалини Всероссийский Фонд имени Нирмалы Шривастава (Сахаджа Йога)
Хакимов Михаил
15.00-16.00 Медитация по Нада Дхйанам Школа Шив-Шакти Кул
Бхагини Шив Шаранья, Бхагини Шив Рагини, Бхрата Шив Аашрайа

 

Зал Лайя-йоги

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.00-15.30 Практическая консультация Старший монах
IV ступени Арья Дэв Гири
15.30-16.00 Передача в практику созерцательной ходьбы «Чанкраманам», внутренний двор ДК «Меридиан»
16.00-17.00 Доклад: «Йога Васиштха — энциклопедия духовных учений» Монах III ступени Вишва Дэва
17.00-18.00 Практика самоосвобождения сознания Старший монах
IV ступени Арья Дэв Гири
18.00-19.30 Медитация Анапанасати

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация /Ведущий
9.00-11.00 Практики Лайя-йоги Монах III ступени  Дьячков Сергей
15.00-15.30 Практическая консультация Старший монах
IV ступени Арья Дэв Гири
15.30-16.00 Передача в практику созерцательной ходьбы «Чанкраманам», внутренний двор ДК «Меридиан»
16.00-17.00 Доклад: «Главные принципы учения Лайя-йоги или 10 ачар на пути Сахаджьи» Послушница III ступени
Алена Савина
17.00-18.00 Философские диспуты Монах IV ступени
Айшварья Нандана Гири
18.00-19.30 Медитация Махашанти Старший монах IV ступени
Арья Дэв Гири

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-11.00 Практики Лайя-йоги Монах III ступени Дьячков Сергей
11.00-12.00 Выдача верительных грамот Свами Вишнудевананда Гири
15.00-15.30 Практическая консультация Старший монах IV ступениАрья Дэв Гири
15.30-16.00 Передача в практику созерцательной ходьбы «Чанкраманам», внутренний двор ДК «Меридиан»
16.00-17.00 Доклад: «Внутренний инструмент (антахкарана)» Монахиня III ступениНаталья Винокурова
17.00-18.00 Практика самоосвобождения сознания Старший монах IV ступени
Арья Дэв Гири

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-11.00 Практики Лайя-йоги Монах III ступени Дьячков Сергей
15.00-15.30 Практическая консультация Старший монах IV ступениАрья Дэв Гири
15.30-16.00 Передача в практику созерцательной ходьбы «Чанкраманам», внутренний двор ДК «Меридиан»
16.00-17.00 Доклад: «Лайя-йога — путь Ануттара-тантры» Послушник III ступениМаксим Михайлюк
17.00-18.00 Философские диспуты Монах IV ступени
Айшварья Нандана Гири
18.00-19.30 Медитация  «Четыре Бесконечных Состояния Брахмы» Монах IV ступени Ананта Натх

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-11.00 Практики Лайя-йоги Монах III ступени  Дьячков Сергей
14.00-15.00 Принятие Символа Веры Старший монах IV ступени
Арья Дэв Гири
15.30-16.30 Практика самоосвобождения сознания

 

Зал Практик

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.30-17.00 Демонстрация техник йоги, пранаям и крий Университет «Гаятри»
Доктор Ганешвар Мишра
17.00-17.30 Перерыв  
17.30-19:30 Практическое занятие по йоге: пранаяма, медитация, техники расслабления Свами Брахмачари Муктананд
19.30-21.30 Смешанное практическое занятие. «Диагностика Кармы и любых жизненных ситуаций» Целитель Елена Ушанкова

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30-13.00 Практическое занятие, научные исследования духовных практик, проводимые в университете Дев Санскриты» Университет «Гаятри»
Доктор Ганешвар Мишра
13.00-15.00 Мастер-класс Школа «Йога в танце»
Владимир Негадаев
15.00- 17.00 Сатсанг, Практика, Празднование: Что такое медитация? Свами Сатья Ведант
17.00-19.00 Практическое занятие по йоге: пранаяма, медитация, техники расслабления Свами Брахмачари Муктананд
19.00-21.00 Мастер-классы по Движениям Гурджиева.
«Я есть»
Московская группа движения Гурджиева
Харитонова Александра

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.30-13.00 Практическое занятие «Медитация или ритуальная практика Ягья» Университет «Гаятри»
Доктор Ганешвар Мишра
13.00-15.00 Мастер-класс Школа «Йога в танце»
Владимир Негадаев
15.00-17.00 Практическое занятие по йоге: пранаяма, медитация, техники расслабления Свами Брахмачари Муктананд
17.00-18.30 Мастер класс индийского классического танца, стиль катхак Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве
преподаватель индийского танца Mr. Raghav Raj Bhatt
18.30-19.30 Посвящение в Мантру Даттатрейи Раскрытие эзотерической сути мантр Даттатрейи. Мандала Даттатрейи, янтра Даттатреи Каула-Гуру Шиваисса
19.30-21.30 Мастер-класс медитация Ошо: «Кундалини медитация» Свами Анураг Кайюм

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Мастер-класс: медитация Ошо: «Динамическая медитация» Свами Анураг Кайюм
13.00-15.00 Практическое занятие по йоге: пранаяма, медитация, техники расслабления Свами Брахмачари Муктананд
15.00-16.30 Практическое занятие «16 самскар — достичь совершенства в жизни — часть 1» Университет «Гаятри»
Доктор Ганешвар Мишра
16.30-17.00 Перерыв  
17.00-19.00 Практические занятия по хатха-йоге и йога терапии+ йога-нидра Врач высшей категории Киселев Дмитрий
19.00-21.00 Смешанное практическое занятие «Диагностика Кармы и любых жизненных ситуаций» Целитель Елена Ушанкова

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
11.00-13.00 Мастер-класс: Медитация «Суфийские кружения и Зикры» Свами Анураг Кайюм
13.00-15.00 Мастер класс индийского классического танца, стиль бхаратанатьям Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве
преподаватель индийского танца Ирина Искростенская
15.00-16.30 Практическое занятие «16 самскар — достичь совершенства в жизни — часть 2» Университет «Гаятри»
Доктор Ганешвар Мишра

 

 Зал Хатха-йоги

14 июля, среда

Время Мероприятие Организация/Ведущий
15.30-17.00 Комплекс хатха-йоги Сурья Намаскар (приветствие солнцу и луне) Институт Атма-Крии йоги, ведущий: прабху Радхадас
17.00-18.30 «Парам Ананд Йога» — комплекс йоги  Свами Пармананд Махарадж Джи. Асаны, пранаямы, медитация, йога-нидра Красавина Наталья, Центр йоги «Парам Ананд», г. Челябинск
18.30-20.00 Йога с партнёром Тетерников Лев Иванович, Ольга Голикова
20.00-22.00 Передача Гаятри Мантры Московский центр Интегральной Йоги Шри Аробиндо, старший Садху Георгий Челноков

15 июля, четверг

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-11.00 Базовые методы Лайя-йоги Монастырь-академия йоги, старший монах IV ступени Арья Дэв Гири
11.00-12.00 Хатха-йога Суреш Бабу преподаватель йоги Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве
12.00-13.00 Хатха-йога Морозова Елена Александровна, АМРИТА, инструктор йоги, ученица Свами Парамананд Махараджа
15.00-16.00 «Расслабление» — Снятие физического, эмоционального и умственного напряжения, асаны, подготавливающие тело для расслабления, Йога Нидра Воловая Татьяна Альбертовна, Центр йоги «Парам Ананд»,
г. Челябинск
17.00-19.00 Медитация в движении -спонтанная Йога Тетерников Лев Иванович, Ольга Голикова
19.00-21.00 Структурированная дхьяна Московский центр Интегральной Йоги Шри Ауробиндо, старший Садху Зверева Юлия

16 июля, пятница

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-11.00 Лайя-йога — занятия по разделу Праджня янтры — путь Божественной гордости и Чистое видение Монастырь-академия йоги
 монахиня IV ступени Свами Сатья Теджаси Гири
11.00-12.00 Хатха-йога Суреш Бабу преподаватель йоги Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве
12.00-13.00 Перерыв  
13.00-15.00 Йога с партнёром Ольга Голикова
15.00-16.00 «Непальские медитации» в традиции Гуру Гуракхнад, Никелешвар Ананд Махарадж (Тибет) Воловая Татьяна Альбертовна,  Центр йоги «Парам Ананд»,
г. Челябинск
16.00-17.00 Йога нидра Морозова Елена Александровна, АМРИТА, инструктор йоги, ученица Свами Парамананд Махараджа
17.00-18.30 Крийя-йога Юлия Литвинова, центр «Просветления»
18.30-19.00 Перерыв  
19.00-21.00 «Пранаяма- Дыхание Трех Миров»Практика Хатха-Йоги (соединение Асан и Энергией) Московский Центр Интегральной Йоги Шри Ауробиндо, старший Садху Смирнова Екатерина

17 июля, суббота

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-10.30 Хатха йога в объединении с созерцанием Монастырь-академия йоги, монах, IV ступени Арья Дэв Гири
10.30-12.00 Хатха йога в традиции Свами Шивананды Падмачарья
12.00-13.00 Йога для беременных Карпенко Анастасия, Центр йоги «Парам Ананд», г. Челябинск,
13.00-15.00 Практика Хатха-Йоги (соединение Асан и Энергией) Московский центр Интегральной Йоги Шри Ауробиндо, старший Садху преподаватель Хатха-Йоги Наталья Лобанова
15.00-17.00 Контактная йога — медитация  Единства Анастасия Вишня
17.00-18.30 Медитация храма смерти «Жизнь через призму смерти» Школа йоги Георгия Богословского
18.30-19.00 Перерыв  
19.00-21.00 Разные виды йоги Центр йоги «Остров йоги»

18 июля, воскресенье

Время Мероприятие Организация/Ведущий
9.00-10.30 Хатха йога в объединении с созерцанием Монастырь-академия йоги, монах IV ступени Арья Дэв Гири
10.30-12.00 Хатха йога в традиции Свами Шивананды Падмачарья
12.00-13.00 Хатха йога Центр йоги «Парам Ананд»,
г. Челябинск
13.00-14.00 Мастер-класс Свами Сатья Ведант
14:00-15:00 Мастер-класс: Йога Тибетских пульсаций Свами Анураг Кайюм
15.00 16.30 Хатха-йога Марианна Воропаева, центр «Просветления»

 

 

 

Метки: , , , , , , , , ,

6 коммент. к “Конгресс Адвайта Веданта 2010”

  1. Mmogold : 27th Июль 2010 | 18:06:52 (Europe/Moscow +03:00)

    У каждого своё мнение и вижу что вы в этом понимаете. Интересно а свой сайт вы купили или сами создали? Очень хорошо всё описано спс.
    P.S. Может разместите мою ссылку у себя на блоге может и получится заработать на нём.

  2. Administrator : 27th Июль 2010 | 18:38:35 (Europe/Moscow +03:00)

    Спасибо. Сайт делал сам — устанавливал, настраивал, защиту ставил и т.д.. Хотя мне помогали. Но не покупал ничего (кроме хостинга и домена :) ).
    У вас очень красивый сайт. По поводу ссылки я вам напишу на тот e-mal, который у вас указан на сайте.
    Всех благ!

  3. Craq : 6th Август 2010 | 17:25:23 (Europe/Moscow +03:00)

    Не могу со всем согласится, но в целом правильно сказано.
    Я тоже копал в этом направлении, и кое какие наработки есть.
    Что я могу сказать, над вышесказанным стоит хорошенько поразмыслить.
    Автор молодец, проделал немаленькую работу, так держать.
    А что остаётся делать, ведь многие этого просто не понимают.

  4. Administrator : 7th Август 2010 | 0:21:40 (Europe/Moscow +03:00)

    Craq, а с чем вы не можете согласиться? Здесь же только расписание и место проведения. Место правильное, расписание лишь иногда менялось, да и то по мелочам. Может быть, вы не к той записи оставили комментарий? :)

  5. Инга : 12th Сентябрь 2010 | 22:04:17 (Europe/Moscow +03:00)

    конгресс уже давно кончился, а я мне до сих пор светло и тепло)
    спасибо вам, друзья) тем, кто был там, кто огранизовавал) и даже тем, кто бы сходил..) Конгресс ежегодный, у Вас ещё будет возможность)

  6. alex : 21st Январь 2013 | 22:47:21 (Europe/Moscow +03:00)

    Был на Конгрессе Адвайты , столько интересного
    и йогой позанимался и учителей разных послушал и ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО — вообще крутяк
    побольше бы таких конгрессов у нас

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>